Zu Hauptinhalt springen

SHK/WHK

Studentische Hilfskraft

Johanna Degenhart

 Mail:johanna.degenhart@ur.de
 


Studentische Hilfskraft

Friederike-Luise Domke

Mail: friederike-luise.domke@ur.de
 


Studentische Hilfskraft

Josefine Burczyk

Mail: josefine.burczyk@ur.de
 


Studentische Hilfskraft

Magdalena Schlenz

Mail: magdalena.schlenz@ur.de
 


Studentische Hilfskraft

Laura Wimmer

Mail: laura.wimmer@ur.de
 


Wissenschaftliche Hilfskraft

Paul Herrmanns

Mail: paul.herrmanns@ur.de



  1. Fakultät für Humanwissenschaften
  2. Institut für Bildungswissenschaft

Pädagogik bei geistiger Behinderung

Universität Regensburg Sedanstraße 1
93055 Regensburg
 



Pädagogik bei Lernbehinderung

Pädagogik bei Verhaltensstörungen