Zu Hauptinhalt springen

Mitarbeiter/innen

Lehrstuhl für Systematische Theologie und theologische Gegenwartsfragen


Csm Heesch2014-07-13 01 8cc5962eba


Prof. Dr. Matthias Heesch
Lehrstuhlinhaber

Universität, Gebäude PT, Zi 2.2.18

Telefon 0941 943-36 83 

matthias.heesch@ur.de
 

Zoom-Sprechstunde Dienstag 9 - 10 Uhr

Termine und Zugangsdaten erhalten Sie über das Sekretariat.

Der Lehrstuhl ist derzeit telefonisch oder per Mail erreichbar.


 

  
  Andrea Bauer


Andrea Bauer
Sekretariat

Universität, Gebäude PT,  Zi. 2.2.19

Telefon 0941 943-3684
Telefax 0941 943-3635

Sekretariat.Systematische-Theologie@ur.de
 

Das Büro ist Mo-Do vormittags besetzt.

Derzeit ist das Sekretariat nur telefonisch oder per Mail zu erreichen.
 

 

Keller


Apl. Prof. D. Dr. Rudolf Keller
Lehrbeauftragter für Kirchengeschichte
 

DrRudolfKeller@web.de
 

Sprechstunde nach Vereinbarung

Schwarz


    
Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Hans Schwarz


Universität, Gebäude PT, Zi. 3.01.18

Telefon 0941 943-1711

hans.schwarz@ur.de
 

Sprechstunde Di 9-10 Uhr 

Hamilton
 


Dr. Stephen James Hamilton
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

Universität, Gebäude PT,  Zi. 2.2.20

Telefon 0941 943-3685
stephen.hamilton@ur.de

Sprechstunde Mo 11-12 Uhr

Derzeit ist die Erreichbarkeit nur per Mail möglich.

 

Annika Seyferth

SHK

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.77

Telefon 0941 943-3684

Annika.Seyferth@stud.uni-regensburg.de

 



Miriam Schmitt

SHK

Universität, Gebäude PT, Zi. 4.2.77

Telefon 0941 943-3684

Miriam.Schmitt@stud.uni-regensburg.de


  1. STARTSEITE UR

Institut für Evangelische Theologie


Universitätsstraße 31
D-93053 Regensburg